April 26, 2023

Как мы получили бразильское гражданство: сроки, документы, языковой тест

Бразилия - одна из стран, дающая гражданство по праву почвы. Это значит, что ребёнок, рождённый здесь, сразу же становится гражданином страны. Но в отличие от, например, США, родители ребёнка-бразильца тоже имеют право получить гражданство, если выполнят необходимые условия.
October 28, 2022

Обзор государственной школы в Бразилии и как записаться

Что из себя представляет государственная школа в Бразилии? Чем отличается от российской? Мое мнение о государственном школьном образовании и инструкция, как записаться в школу во Флорианополисе.
October 28, 2022

Список клиник и врачей во Флорианополисе

Список клиник, которые работают 24/7, куда можно обратиться за срочной медицинской помощью. Если у вас температура/боль в ухе/острая зубная боль/длительный кашель и вы не можете ждать 2-3 недели, пока вас примут в поликлинике, то можно поехать в одно из отделений скорой помощи.
October 28, 2022

Безопасность в Бразилии

Когда друзья узнали, что мы летим в Бразилию, первая реакция звучала так: "Но ведь там фавелы и преступность!" И отчасти они правы.
July 14, 2022

Как выбрать жильё в Бразилии

Часто, выбирая квартиру по картинкам на сайте, мы получаем немного не то, что хотелось бы. К тому же жилье в другой стране, рядом с океаном, имеет свои особенности, которые нужно обязательно учитывать.
June 14, 2022

5 минусов жизни в Бразилии

Когда мы выбирали страну для жизни, мы составляли списки плюсов и минусов каждого места для нашей семьи. Как оказалось, нет идеальной страны, везде есть свои нюансы.
June 14, 2022

Бесплатная медицина в Бразилии

Кто-то говорит, что медицина в Бразилии - на высоком уровне, а кто-то с этим категорически не согласен. Я считаю, что здесь не хуже и не лучше, чем, например в России.
June 14, 2022

Зачем нужно второе гражданство?

Дело было на Бали в 2014 году, после начала событий в Луганске и Донецке. Нашим друзьям отказались открывать счет в банке. Объяснили это тем, что введены санкции.
June 13, 2022

Кто может претендовать на гражданство Бразилии

Чтобы претендовать на бразильское гражданство вы должны соответствовать следующим требованиям.